Pharmacie du Métro Maraîchers

Ouverte
logo
Cette pharmacie est partenaire de notre service

Faites-vous livrer vos médicaments

Présentation de la pharmacie :

Située à Paris, votre pharmacie Pharmacie du Métro Maraîchers vous propose plusieurs prestations à savoir : un grand choix de produits en parapharmacie depuis le catalogue en ligne et une délivrance en quelques minutes de médicaments avec ou sans ordonnance via la plateforme Livmed’s; un service disponible 7j/7 24h/24.

Adresse et contacts :

  • Adresse:

    66 Rue des Pyrénées, 75020 Paris, France

  • Mail:

  • Tel:

Horaires d’ouverture :

  • Lundi:

    08:30 - 19:00

  • Mardi:

    08:30 - 19:00

  • Mercredi:

    08:30 - 19:00

  • Jeudi:

    08:30 - 19:00

  • Vendredi:

    08:30 - 15:00

  • Samedi:

    08:30 - 19:00

  • Dimanche:

    Fermé


Jours de fermeture et d’ouverture exceptionnelles :

L’officine sera fermée les jours fériés (consulter les jours fériés), sauf ouverture exceptionnelle ci-dessous.

    Jours d’ouverture exceptionnelle :
  • 14 juillet 2023 11:00 - 18:00
  • 01 novembre 2023 11:00 - 19:00
  • 25 décembre 2023 11:30 - 18:00
    Jours de fermeture exceptionnelle :
  • Non renseigné

Quelle est l'adresse de Pharmacie du Métro Maraîchers ?

L'adresse de Pharmacie du Métro Maraîchers est 66 Rue des Pyrénées, 75020 Paris, France

Quelles sont les langues parlées par Pharmacie du Métro Maraîchers ?

à venir

Est-ce que Pharmacie du Métro Maraîchers accepte de nouveaux patients ?

Oui, Pharmacie du Métro Maraîchers accepte des nouveaux patients

Pharmacie du Métro Maraîchers propose-t-elle la livraison à domicile ?

Oui, Pharmacie du Métro Maraîchers peut livrer vos médicaments à domicile grâce au partenariat avec le service de livraison express Livmed’s.

Faites-vous livrer vos médicaments